我100分最新動向

六色積木 Six Bricks

投稿者 :Mei Mei Shih on

六色積木 Six Bricks

兒童享有玩樂的權利,把Six Bricks的活動帶到家庭裡, 讓兒童在家學習/ 隔離的日子,暫時離開現實世界的困擾,亦為自己帶來多一些緩衝。讓照顧者與兒童一起玩樂,縱使有些孩子還未懂說話或具體的回應,如果照顧者能夠與他們一起互動,一起溝通,一起輪流帶領,這能夠促進他們各方面的發展。

另一方面,有助兒童減輕在家學習/ 隔離期間的焦慮與不安。讓兒童及照顧者可以"Take a break"

#照顧者最常忽略照顧的就是自己, #兒童享有玩樂的權利, #家裡玩樂. #家學習, #六色積木, #Six Bricks

続きを読む →

葵涌ME100FUN玩具開倉低至$1起

投稿者 :Mei Mei Shih on

葵涌ME100FUN玩具開倉低至$1起

葵涌ME100FUN玩具開倉低至$1起

由於疫情仍然嚴峻, 今年ME100FUN益智玩具開倉,推出網上及陳列室同步清貨大減價! 大量貨品低至$1,即睇有哪些抵買貨品! 

続きを読む →

ME100FUN一年一度大減價The annual sale started

投稿者 :Mei Mei Shih on

ME100FUN一年一度大減價The annual sale started

2020減價已經開始!The annual sale started!! 而家全店連新貨都有折!減價於陳列室及網上同步進行貨品來自世界各地名廠益智玩具, 好多仲係學校用緊既教具, 幫你孩子在家中學習。 唔單只有玩完一次就無得玩既手工藝玩具, 大多數係玩完可以再玩既用腦筋智力遊戲, 同埋學到STEAM既益智玩具。今次2020 年減價, 即使你足不出戶, 都可以在網上掃平貨。唔使驚好辛苦咁趕到減價現場, 但想要嘅貨都已經賣曬!? 你只需要whatsapp去96652733, 客服人員會告訴您幾時有貨!仲可以幫你落埋單添! 數十種產品只需$10 詳情請到以下網址, 找尋$10產品https://www.me100fun.com.hk/collections/under-hk-20 過百款產品減至4折 請先到以下網址, 選購半價產品, 於結帳時輸入折扣碼 “2020SALE” 你便可獲得額外20%的折扣優惠 ( 此折上折優惠只限網上購買)https://www.me100fun.com.hk/collections/sale-50-off   所有sample#七折 我們在陳列室提供過100款SAMPLE給你選購, 全部七折。(由於大部份SAMPLE只有一件, 所以未能在網上銷售, 此優惠只供陳列室選購)   最平一蚊 你可以在陳列室利用$1選購數十款智扣/ 智慧環, 食物匙扣等, 每人限購十件。(此優惠只供陳列室選購)   所有貨品最少8折 所有貨品包括新貨, 於網上購物, 或到陳列室選購都有八折! 於網上購物, 記得於結帳時輸入8折優惠碼: “2020SALE” 全場最低減至1折 詳情請到以下網址, 找尋1折產品https://www.me100fun.com.hk/collections/special-offer   從未如此減價過, 快D上網落單喇! 按以下連結觀看減價攻略Q & A https://www.me100fun.com.hk/pages/me100fun-2020-sale-%E4%B8%80%E5%B9%B4%E4%B8%80%E5%BA%A6%E5%A4%A7%E6%B8%9B%E5%83%B9  

続きを読む →

14年1 月10日「招職」第一期專欄 – 商業與夢想之間的選擇

投稿者 :Mei Mei Shih on

Me100fun專欄第一期 商業與夢想之間的選擇 作者:Me100fun益智玩具專門店創辦人陳偉心 朋友常問,搞玩具生意如何脫穎而出?是否標榜電子玩具、動漫肖像或至In至潮的流行玩意就能大賣特賣?這正是我經營玩具生意之初面對的問題。 我有個幸福家庭,有位關心子女成長的太太。她用心鑽研兒童成長的書籍,久而久之,我們體會到玩具對兒童成長的重要,也決定搞一門造福下一代的生意,就是專營反璞歸真的益智玩具,幫助兒童改善過度活躍、說話遲緩、讀寫及社交障礙等成長問題。 背道而馳的決心 簡樸的玩具能啟發智慧,讓小朋友健康成長 – 這是我們的信念。然而在商業掛師的世界中,人人追求五光十色玩意,這套理念能否打進商業主流、結合時代脈搏?直至我遇到很多真實個案,使我明白到幹這門生意的意義,也鞏固了我們的信心。 我認識一位小朋友,兩歲就開始玩平板電腦,在他的世界裡只有「撥手指」這個動作。有次他爸爸逗他玩,他就只懂得在爸爸面上撥彈手指,以為那是電腦屏幕!新一代在這種氛圍下成長,會否擁有正確思考和價值觀?又能否培養記憶力、專注力、邏輯分析力、數理能力和社交能力? 工作為了生活與糊口,但我相信夢想與現實可以並存。在有限的人生中發揮無限價值,讓更多人在自己的工作中獲益和得到幫助,是推動我們每天向前的力量。 堅持信念跨越障礙 八年後的今天,我們的品牌總算有一定支持者,也幫助了不少家長與小孩。期間曾遇上不少障礙,例如鋪頭設於商業區,是否應加入備受OL歡迎的精品以增加營業額?在資金有限的情況下,如何做宣傳推廣,讓更多家長認識我們? 堅持需要勇氣和智慧,但我們相信方法比問題多。只要朝著自己的理想前進,必能達到想要的結果。目標在前,永不放棄。

続きを読む →

購物點數換禮物 Reward points for gifts

投稿者 :100fun Me on

購物點數換禮物 Reward points for gifts

由即日起, VIP會員於陳列室購物, 每滿$10可得1分, 利用積分可以免費換取以下產品。(不適用於網上購物,但VIP會員網上購物, 仍可於享有 FREE Gift for you 內的免費優惠 ) 以下只屬部份禮品,資料只供參考, 實際數量以陳列室為準。 更新日期 : 12-7-2020 Point 所需積分 Product Name產品名稱  QTY Wesite Link 網站連結 10 Hello Kitty Comb 5 https://www.me100fun.com.hk/products/hello-kitty-comb?_pos=1&_sid=c58895285&_ss=r 10 3" Pull Back Car (BMW X 6 - PORSCHE Cayenne Turbo S) 10 https://www.me100fun.com.hk/products/3-pull-back-car-bmw-x-6-porsche-cayenne-turbo-s?_pos=1&_sid=e4fa42621&_ss=r&variant=34685648273571 10 Disney Cutter 20 https://www.me100fun.com.hk/products/disney-cutter?_pos=1&_sid=902c78ac1&_ss=r 10 Mini Card Set – Stitch (Per Pcs) 12 https://www.me100fun.com.hk/products/mini-card-set-stitch-per-pcs?_pos=1&_sid=179ed7836&_ss=r 20 Lion 3D Puzzle 20 https://www.me100fun.com.hk/products/lion-3d-puzzle?_pos=1&_sid=f2d3a9e59&_ss=r 20 Party Blow Whistle(5 pcs) 5 https://www.me100fun.com.hk/collections/me100fun/products/party-blow-whistle5-pcs 20 Tornado Flight 2 https://www.me100fun.com.hk/products/tornado-flight?_pos=1&_sid=e0f456f26&_ss=r 20 Disney Big Letter Set 37x25cm 5 https://www.me100fun.com.hk/products/disney-big-letter-set-37x25cm?_pos=1&_sid=b197acded&_ss=r 20 Creative Cloth Purse – Small White “NO MONEY 2 https://www.me100fun.com.hk/products/creative-cloth-purse-small-white-no-money?_pos=1&_sid=fb55bde6b&_ss=r 25 UV Check...

続きを読む →